12:24:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

17:49 | 01.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 1 апреля 2011. PenzaNews. Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов прибыл в Пензу в пятницу, 1 апреля. В рамках визита он встретился с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Участники встречи обсудили перспективы развития спорта и затронули вопрос популяризации шахмат среди учащихся школ региона.

По словам Василия Бочкарева, в настоящее время в Пензенской области регулярно проводятся шахматные турниры среди школьников.

«Каждую четверть проходят турниры между одноклассниками, параллелями, школами. Мы постепенно начинаем предпринимать шаги по развитию данного вида спорта. Кроме того, в гимназии №13 города Пензы шахматы являются обязательным предметом для учащихся 1–7 классов», — рассказал глава региона.

Анатолий Карпов оценил то внимание, которое уделяется со стороны правительства региона развитию спорта, строительству современных объектов, созданию инфраструктуры для активного отдыха, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

По мнению известного шахматиста, постепенно шахматы вернут свою популярность среди подрастающего поколения и в Пензенской области для этого есть все предпосылки.

Актуальное