18:56:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники Пензы показали неплохие навыки игры в шахматы — Анатолий Карпов

22:42 | 01.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 1 апреля 2011. PenzaNews. Пензенские школьники имеют неплохие навыки игры в шахматы. Такое мнение выразил чемпион мира Анатолий Карпов в ходе пресс-конференции после сеанса одновременной игры, состоявшегося в Законодательном собрании Пензенской области в пятницу, 1 апреля.

«Школьники Пензы показали неплохие знания. О хорошем уровне развития шахмат в регионе говорит и победа пензенских подростков над сверстниками из Израиля, которую они одержали в онлайн-турнире», — сказал двенадцатый чемпион мира.

Анатолий Карпов заявил о том, что рассмотрит инициативу местных спортсменов, предложивших гроссмейстеру открыть в Пензе одну из своих шахматных школ на базе местной гимназии.

«Мне понравилась работа по развитию шахмат, которая проводится в гимназии №13. Возможно, ее учащиеся смогут присоединиться к онлайн-чемпионату школьных команд Европы — мы начали проводить данный турнир совсем недавно», — заявил Анатолий Карпов.

В заключение встречи председатель Законодательного собрания Пензенской области поблагодарил гостя за визит и вручил Анатолию Карпову набор медалей с портретами известных земляков-пензенцев.

Актуальное