02:29:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет турнир кадетов «Во славу Отечества!»

20:03 | 08.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 8 апреля 2011. PenzaNews. Четвертый традиционный турнир среди кадетов и курсантов военно-патриотических объединений Пензенской области «Во славу Отечества!» пройдет 9 и 10 апреля. В нем примут участие 16 команд из Пензы, Кузнецка-8, Каменки, Сердобска, Чемодановки, Колышлея и Леонидовки.

«Соревнования пройдут в двух возрастных категориях по строевой подготовке, стрелковым упражнениям, военно-медицинской подготовке, спортивному метанию ножа и физической подготовке», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Впервые будет проводиться этап «Разведрейд», в ходе которого группе необходимо будет продемонстрировать умение ориентироваться на незнакомой местности, определять азимут на объект, организовать «дневку», продемонстрировать навыки выживания в зимнем лесу, найти тайник с «закладкой», организовать противодействие засаде противника с использованием пейнтбольного снаряжения, организовать сеанс связи, «уничтожить» базу НВФ, организовать вынос «раненных» и «оторваться» от преследования противника.

Актуальное