06:32:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе созданы все условия, чтобы сбылись мечты будущих чемпионов — Светлана Журова

16:51 | 22.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 22 апреля 2011. PenzaNews. Заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова считает, что в Пензе созданы все условия для физического развития подрастающего поколения. Об этом она заявила в ходе церемонии открытия муниципального этапа «Президентских состязаний» во дворце спорта «Буртасы» в пятницу, 22 апреля.

«Все начинается с мечты. Чтобы моя мечта об олимпийском чемпионстве стала реальностью, мне пришлось уехать из небольшого города в Санкт-Петербург. Я рада, что у детей в Пензе есть возможность никуда не уезжать и воплощать в жизнь свои мечты на малой родине», — сказала Светлана Журова.

Присутствовавший на церемонии открытия министр образования РФ Андрей Фурсенко поздравил собравшихся с праздником спорта и дал высокую оценку пристальному вниманию, которое уделяется в Пензенской области физическому воспитанию молодежи.

«Если бы такое отношению к здоровью, как в Пензе, было во всех регионах России, наша страна стала бы самой здоровой во всех отношениях», — заявил министр.

Присоединяясь к поздравлениям гостей, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подчеркнул, что основой спорта является физкультура.

«Именно наши спортивные достижения прославили регион на весь мир», — отметил Василий Бочкарев.

Актуальное