15:19:53 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские футболисты выиграли поволжский этап чемпионата на кубок «Будущее зависит от тебя»

20:08 | 27.04.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 27 апреля 2011. PenzaNews. Поволжский этап чемпионата России по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон», прошел в Самаре 25 и 26 апреля. В нем приняли участие 18 команд воспитанников детских домов и школ-интернатов из 13 регионов.

Почти 200 юных спортсменов из Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Марий Эл, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Волгоградской, Астраханской, Ульяновской и Пензенской областей соревновались в двух возрастных группах — 12–14 и 15–16 лет.

Сильнейшими в младшей группе стали ребята из самарского интерната №6. В старшей группе победу одержала команда лицея-интерната №3 города Пензы. Эти команды представят Поволжье на финале чемпионата, который будет проходить в Сочи с 19 по 22 мая. За победу лидеры получили кубки поволжского этапа, фирменные сувениры от «МегаФона» и сертификаты на развлекательные программы. Все участники турнира получили в подарок футбольную форму, а лучшие игроки — эксклюзивные спортивные сувениры. Также подарком для юных футболистов стала встреча с игроками ФК «Крылья советов».

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие легенда ФК «Крылья Советов» Валерьян Панфилов, уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова и директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова.

«Уже который год для детей, оставшихся без попечения родителей, этот чемпионат становится возможностью увидеть другую жизнь, поверить в себя, понять, что в их силах повлиять на свое будущее и добиться успеха. Мы видим, как горят глаза ребят. Приезд в Самару на отборочный тур для этих мальчишек и девчонок — уже праздник! Они не только продемонстрировали свои спортивные таланты, но и нашли новых друзей, и просто хорошо провели время. Мы поздравляем победителей с заслуженным выходом в финал, а всем участникам желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать стремиться к победе», — сказала Елена Харитонова.

Компания «МегаФон» проводит чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов — это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

Актуальное