07:29:14 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Тамалинском районе состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

12:13 | 03.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 3 мая 2011. PenzaNews. Легкоатлетическая эстафета на призы губернатора прошла в Тамалинском районе Пензенской области в субботу, 30 апреля. Участие в соревнованиях приняли около тысячи спортсменов региона. Cостязания были приурочены к празднованию Дня Победы.

Как отметил в приветственной речи губернатор Василий Бочкарев, эстафета проводится в честь павших воинов, в честь тех, кто победил и вернулся живым на Родину.

«Необходимо вовлекать в спорт большее число молодых ребят, чтобы нашу армию пополняли здоровые и крепкие солдаты», — сказал глава региона.

В рамках соревнований были организованы забеги ветеранов, женских, мужских и смешанных команд. Победителям вручили кубки и грамоты.

«Следующий легкоатлетический забег на призы губернатора состоится осенью в Вадинске. Предполагается, что он будет приурочен к Дню учителя», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Актуальное