00:15:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет II областная спартакиада допризывной молодежи

19:39 | 10.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 10 мая 2011. PenzaNews. Вторая областная спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий пройдет в Пензе с 11 по 13 мая. Церемония открытия соревнований состоится на стадионе «Первомайский» в 12.00 мск 11 мая. В ней примут участие заместитель губернатора Пензенской области Сергей Златогорский, представители органов власти и ветеранских организаций.

В рамках спартакиады в военно-прикладных видах спорта в личном и командном первенствах сразятся юноши в возрасте от 15 до 16 лет из всех районов Пензенской области. Ветераны боевых действий определят лучших в личном и командном первенствах по троеборью: в плавании на 50 метров, стрельбе из пистолета и метании гранаты.

«Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий способствует подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах и позволяет ветеранам передать свой опыт новым поколениям», — отметил и.о. председателя пензенской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев.

По его словам, работа по взаимодействию ветеранов боевых действий и пензенской молодежи будет продолжена, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное