10:26:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченский ансамбль «Грация» завоевал награды международного фестиваля «Данко»

21:37 | 11.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 11 мая 2011. PenzaNews. Ансамбль классического танца «Грация» из города Заречного Пензенской области принял участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Данко – 2011», который проходил в Одессе. Коллектив выступил в номинациях «классический танец (ансамбль и соло)» и «народный танец (соло)».

«Солистки Анастасия Фроленкова и Яна Коденцева стали лауреатами II степени в классической и народной хореографии, Анастасия Кузнецова и Варвара Филиппова — лауреатами III степени в классическом танце», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Кроме того, «Грация» награждена дипломом III степени в номинации «Ансамбли», в которой первые два места не присуждались.

«В ближайшее время коллектив планирует принять участие в конкурсах в Санкт-Петербурге и Новосибирске, а затем начать подготовку к 25-летию ансамбля, которое будет отмечаться в 2012 году», — добавила Татьяна Сальцова.

Актуальное