20:28:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном впервые пройдут соревнования роботов

20:53 | 13.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. Открытые соревнования роботов впервые пройдут в бизнес-инкубаторе «Импульс» города Заречного Пензенской области во вторник, 17 мая. Роботы, собранные из конструктора «Lego», должны будут на время пройти специально подготовленную трассу.

Как сообщила ИА «PenzaNews» менеджер по развитию бизнес-инкубатора «Импульс» Елена Антонова, в соревнованиях примут участие команды из средней школы №68 Пензы, пензенского дома творчества, Пензенского государственного университета и Центра детского технического творчества города Заречного.

«Каждая команда будет состоять из двух человек. Они будут собирать из конструктора «Lego» роботов, устанавливать на него питание и выпускать на трассу», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила также, что главными целями турнира являются развитие технической мысли у подростков и пропаганда Lego-конструирования в школах как метода обучения.

Победители и призеры соревнований получат дипломы и ценные подарки.

«Если турнир пройдет успешно и понравится участникам, мы будем проводить его постоянно», — резюмировала Елена Антонова.

Актуальное