12:17:43 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вновь объявлен конкурс на лучший проект сквера пензенского спорта

16:04 | 18.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 18 мая 2011. PenzaNews. Открытый конкурс на лучший проект мемориально-декоративного оформления сквера по улице Глазунова, посвященного выдающимся спортсменам, тренерам и организаторам пензенского спорта, повторно объявлен в Пензе. Заявки от проектных организаций, архитекторов, дизайнеров, скульпторов, художников и творческих коллективов студентов принимаются до 8 июля.

По итогам конкурса намечено выбрать наиболее оригинальный и выразительный проект мемориально-декоративного оформления сквера и памятного знака, хорошо обозреваемого по ходу движения.

Кроме того, в проекте должны быть представлены предложения по комплексному благоустройству, озеленению и вечернему освещению территории сквера, организации удобного городского пространства для отдыха населения, возможности проведения массовых мероприятий.

«Архитектурное решение памятного знака можно дополнить фонтанами и оригинальными малыми архитектурными формами. Для сооружения памятника должны быть использованы долговечные материалы — бронза, бетон, гранит. Гарантия качества на памятный знак — не менее 60 лет», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области.

Выставка проектов для обсуждения с общественностью пройдет в пензенском государственном краеведческом музее с 11 по 15 июля. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 16 июля.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», подобный конкурс проводился в Пензе в октябре – декабре 2010 года. Однако он был признан несостоявшимся, так как представленные 4 эскизных проекта не соответствовали задачам конкурса и не несли в себе оригинального и выразительного архитектурно-художественного решения мемориально-декоративного оформления сквера.

Актуальное