15:46:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные футболисты из Пензы выиграли путевку в Лондон

12:14 | 20.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 20 мая 2011. PenzaNews. Воспитанники лицея-интерната №3 города Пензы одержали уверенную победу в финале открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и лицеев-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», проводимого компанией «МегаФон». Пензенские спортсмены завоевали право поехать на базу футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне.

Лицеисты вышли на первое место в отборочных играх и в четвертьфинале обыграли московскую команду со счетом 1:0. В полуфинале пензенцы встретились с командой детского дома №1 города Красноярска и выиграли матч со счетом 4:0.

В финале команда пензенского лицея-интерната №3 сыграла с командой Решетихинского детского дома из Нижнего Новгорода и одержала победу со счетом 1:0. Победный гол забил Максим Забков.

Самым результативным игроком пензенской команды признан Михаил Салин, на счету которого 5 забитых голов за весь турнир. Вратарь из Пензы Дмитрий Сараев по итогам всех матчей не пропустил ни одного мяча.

«Для воспитанников детских домов и интернатов турнир «Будущее зависит от тебя» становится возможностью увидеть другую жизнь, поверить в себя, понять, что вполне возможно повлиять на свое будущее и добиться успеха», — отметил в интервью ИА «PenzaNews» директор Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Он отметил, что компания поддерживает развитие детского спорта в регионе и гордится достижением пензенских футболистов.

«Верю, что поездка в Лондон на базу одного из ведущих мировых футбольных клубов станет для пензенских школьников незабываемым событием», — подчеркнул Алексей Брюхачев.

Чемпионат России по футболу среди детских домов и лицеев-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» проводится компанией «МегаФон» с 2005 года. Первоначально в нем принимали участие команды Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, с 2010 года — всей России.

В 2011 году в финальных играх чемпионата в Сочи приняли участие 22 команды из 15 городов России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. По результатам определены лучшие в двух возрастных категориях — 11–13 и 14–16 лет. Для победителей компания «МегаФон» подготовила приз — посещение лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Актуальное