12:27:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начато строительство дворца силовых единоборств стоимостью 520 млн. рублей

14:12 | 25.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 25 мая 2011. PenzaNews. Строительство дворца силовых единоборств начато в Пензе в микрорайоне Кривозерье. Как сообщил начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Виктор Шошкин, стоимость строительства составит более 520 млн. рублей.

«В настоящее время на стройплощадке установлен забор и произведена предварительная разметка», — сказал Виктор Шошкин, подчеркнув, что за иногородним подрядчиком ОАО «Мосинжстрой» будет установлен ежедневный контроль.

Трехэтажное здание площадью 20 тыс. кв. метров будет предназначено для проведения тренировок, сборов и соревнований по греко-римской борьбе, самбо, восточным единоборствам, боксу и тяжелой атлетике.

В спортивно-зрелищном блоке в зависимости от вида соревнований будут размещены 4 ковра для самбо, 4 ковра для дзюдо, 3 ковра для греко-римской борьбы, два боксерских ринга и тяжелоатлетический помост в середине арены. Учебно-тренировочный блок будет состоять из тренировочных и тренажерных залов, медико-восстановительного центра и административных помещений.

В зале разместятся трибуны на 1 тыс. 200 мест, комментаторские, звуко- и светорегулирующие кабины. На уровне второго этажа — 22 места для инвалидов-колясочников.

«В текущем году планируется освоить 57 млн. рублей. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — сентябрь 2013 года», — пояснил Виктор Шошкин.

Актуальное