00:54:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит президент Европейской конфедерации стрелкового спорта

18:20 | 25.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 25 мая 2011. PenzaNews. Президент Европейской конфедерации стрелкового спорта, президент Стрелкового союза России, председатель правления Национальной федерации спортинга Владимир Лисин посетит открытое первенство Пензенской области по стендовой стрельбе в четверг, 26 мая.

Соревнования будут проходить на территории стрелково-стендового комплекса «Светлая поляна» в Бессоновском районе в 10 км от федеральной трассы М5 «Урал». На сегодняшний день на месте оборудованы две площадки — круг и компакт-спортинг, которые снабжены 8 метательными машинами, двумя вышками для запуска мишеней.

«Ожидается, что в скором времени на территории комплекса построят еще 6 площадок. Две из трех площадок типа «круг» планируется сделать типовыми и оборудовать каждую из них метательными машинами, третью — сделать совмещенной с траншеей и оснастить 17 метательными машинами. Каждую из трех площадок типа «спортинг» планируется оборудовать шестью метательными машинами. При реализации данных мероприятий стрелково-стендовый комплекс позволит обеспечивать соревнования всероссийского уровня», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Дополнительно на комплексе планируется построить общевойсковую полосу препятствий, полосу разведчика, воздушно-десантной подготовки, горной подготовки, пейнтбольные страйкбольные тактические площадки, полосу силовой подготовки, что позволит организовывать летние военно-спортивные лагеря и активизировать работу по военно-патриотическому воспитанию пензенской молодежи.

Актуальное