10:35:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области поведены итоги финала военно-спортивной игры «Орленок»

19:54 | 30.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 30 мая 2011. PenzaNews. Финал военно-спортивной игры «Орленок» прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» Бессоновского района Пензенской области с 27 по 30 мая. В нем приняли участие около 170 школьников — победителей районных и городских соревнований.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор областной станции юных туристов Михаил Васильев, в течение трех дней команды соревновались в прохождении «Маршрута выживания», преодолении полосы препятствий «Атака», пожарной тактической эстафете «Огнеборцы», проведении поисково-спасательных работ «Внимание — SOS!», а также участвовали в конкурсе песни «Споемте, друзья!» и конкурсе «Боевых листков».

«По итогам областного финала военно-спортивной игры «Орленок» в общем зачете первое место заняла команда средней школы №57 города Пензы, второе — учащиеся пензенской школы №19, третье место — у команды школы села Покровская Арчада Каменского района», — сказал Михаил Васильев.

По его словам, призерами соревнований в отдельных видах стали команды образовательных учреждений Мокшанского, Сосновоборского, Кузнецкого, Каменского районов и городов Пензы и Заречного.

«Команды, занявшие первые три места по отдельным видам и в комплексном зачете, награждены дипломами учредителей и ценными призами. Команде-победительнице комплексного зачета вручен переходящий кубок, кроме того, победители областного финала получили право на участие в межрегиональных соревнованиях учащихся, которые пройдут в Республике Марий Эл в июне», — сообщил собеседниц агентства.

Актуальное