07:50:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создание Академии футбола

14:05 | 31.03.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 31 марта 2008. PenzaNews. Возможность создания в Пензе регионального центра по подготовке футболистов высокого класса (Академии футбола) обсудили президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и губернатор Василий Бочкарев на встрече, которая состоялась в правительстве в субботу, 29 марта.

Глава региона сообщил, что решение о месте расположения спортивного учебного заведения, а также выделении финансирования будет принято на ближайшей сессии Законодательного собрания.

Академия футбола может расположиться в отремонтированном лагере на Светлой поляне или в Ахунах. Ожидается, что расходы по созданию регионального центра по подготовке футболистов в Пензенской области будут нести совместно региональный бюджет и Российский футбольный союз.

По словам Виталия Мутко, в академии будут обучаться мальчики и девочки в возрасте от 7 до 17 лет из Пензы и соседних регионов. В учебном заведении должно быть не менее трех футбольных полей, манеж, 12 профессиональных тренеров, а также административное здание и благоустроенное общежитие.

Василий Бочкарев рассказал также о планах введения в школьную программу обязательного урока футбола уже в ближайшем учебном году, сообщает ТРК «Наш Дом».

Актуальное