18:38:22 Вторник, 23 апреля

Пензенский «Дизель» будет бороться за третье место чемпионата России

18:05 | 14.04.2008 | Спорт

Пенза, 14 апреля 2008. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в четвертой игре полуфинала чемпионата России проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:4. Теперь сурским спортсменам предстоит играть за бронзовые медали с клубом «Казахмыс». Первая игра состоится в городе Сатпаеве 19 апреля, решающий матч и церемония награждения бронзового призера чемпионата — в Пензе 22 апреля.

Согласно регламенту проведения соревнований, серия игр за 3 место состоит из двух матчей. Первый матч серии за 3 место проводится на поле команды, занявшей по итогам первого этапа соревнования более низкое место в своем дивизионе. В случае ничейного результата в основное время первого матча командам начисляется по одному очку и овертайм не проводится.

Победителем становится команда, набравшая по результатам двух матчей наибольшее количество очков. Если по итогам серии из двух матчей команды набрали одинаковое количество очков, то проводятся овертаймы продолжительностью 20 минут, до первой заброшенной шайбы, сообщает официальный сайт профессионального хоккейного клуба «Дизель».