22:06:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет первенство России по радиоспорту

14:35 | 22.04.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 22 апреля 2008. PenzaNews. Первенство России по радиоспорту среди учащихся пройдет в Пензе с 24 по 27 апреля. В рамках соревнований многоборье радистов, спортивная радиопеленгация, скоростная радиотелеграфия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

«Первенство России пройдет в двух возрастных группах: младшей (12–14 лет) и старшей (15–17 лет). Около 200 юных радиоспортсменов будут состязаться на скорость, быстроту, ловкость, способность быстро ориентироваться на местности, принимать и передавать радиограммы. Кроме того, они покажут свое умение работать на радиостанции», — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день о своем участии в соревнованиях заявили команды из Иркутска, Томска, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Воронежа, Барнаула, Самары, Ярославля, Вологды; Московской, Нижегородской, Кемеровской, Пензенской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Победители и призеры первенства старшей возрастной группы будут награждены премиями президента России в размере 60 и 30 тыс. рублей.

Актуальное