06:50:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спортсмены заняли II место в первенстве России по радиопеленгации

17:05 | 30.04.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 30 апреля 2008. PenzaNews. Второе место в командном зачете по спортивной радиопеленгации и третье место в командном зачете по многоборью радистов заняла команда пензенской областной станции юных техников в первенстве России. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Всего в соревнованиях, которые проходили в Пензе, участвовали 140 радиоспортсменов из Барнаула, Вологды, Воронежа, Санкт-Петербурга, Томска и других городов.

Первое место в командном зачете по радиопеленгации заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа, в командном зачете по многоборью радистов — команда из Ивановской области.

По итогам соревнований пятеро победителей старшей и средней возрастных групп выдвинуты на получение премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Среди пензенских спортсменов кандидатами на получение премии являются Иван Овчинников, Елена Рулева, Влада Скрягина, Денис Шаталаев и Анастасия Чепанова.

Актуальное