02:55:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Турбаевский не сможет выступить на Олимпийских играх в Пекине

20:35 | 04.05.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 4 мая 2008. PenzaNews. Лидер сборной России по триатлону Владимир Турбаевский получил травму и не сможет выступить на Олимпийских играх в Пекине. На третьем этапе Кубка мира в Японии российский спортсмен повредил велосипедной «звездочкой» две связки на ноге. Об этом сообщил президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов.

Владимир Турбаевский был немедленно доставлен в местный госпиталь на операцию, которая длилась два с половиной часа. В настоящее время спортсмен находится в Пензе и проходит курс реабилитации, который продлится 3 месяца, сообщает ТРК «Экспресс».

По словам Анатолия Коробова, Россия уже гарантировала себе четыре олимпийские лицензии из шести возможных.

«На Олимпийские игры в Китай едут Александр Брюханков, Игорь Сысоев, Ольга Заусайлова и Ирина Абысова. После травмы Владимира Турбаевского на третье вакантное место претендуют Иван Васильев, Дмитрий Полянский и Юлиан Малышев, каждому из которых надо занять максимально высокое место в рейтинге Международного союза триатлонистов», — сказал Анатолий Коробов.

Главными конкурентами России остаются спортсмены из США, Канады, Швейцарии и Австралии.

Актуальное