19:29:01 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецком районе будет построен бассейн стоимостью 55 млн. рублей

19:23 | 07.05.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 7 мая 2008. PenzaNews. Строительство крытого плавательного бассейна запланировано на территории школы в селе Поселки Кузнецкого района Пензенской области. В настоящее время разработан проект, на который получено положительное заключение государственной экспертизы. Ожидается, что для привлечения подрядных организаций на строительство объекта будет объявлен тендер. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 5 мая.

«По проекту будущий бассейн рассчитан на четыре водные дорожки для физкультурно-оздоровительных занятий и спортивных соревнований. Пропускная способность — 32 человека в смену. Предусмотрен теплый переход к школе на уровне первого этажа», — рассказали в пресс-службе.

Строительство бассейна будет осуществляться по программе капитального строительства объектов Пензенской области на 2008 год, финансируемых за счет регионального бюджета. Объем капитальных вложений составит 55 млн. рублей.

Актуальное