00:08:15 Вторник, 30 апреля

В Пензе определены победители первого этапа чемпионата России по ралли-кроссу

14:09 | 19.05.2008 | Спорт

Пенза, 19 мая 2008. PenzaNews. Первый этап чемпионата и кубка России 2008 года по ралли-кроссу прошел в Пензе на автодроме «Вираж» 17–18 мая. Соревнования проводились в трех классах автомобилей: «Д1», «Д1-А» и «Д2-2500». Первые места заняли гонщики из Тольятти, Нижнего Ломова и Нижнего Новгорода.

В соревнованиях приняли участие более 35 гонщиков из Пензы, Нижнего Ломова, Москвы, Нарофоминска, Воронежа, Тольятти и Нижнего Новгорода.

Пензенский ветеран автогонок Николай Данилин на трассу не вышел. По техническим причинам из борьбы выбыл фаворит гонок в классе «Д1» Николай Карамышев на «Subaru WRX».

В классе автомобилей «Д1» первым стал тольяттинец Андрей Нефедов. Пензенец Александр Самсонов занял второе место.

В классе автомобилей «Д1-А» два первых места остались за спортсменами из Нижнего Ломова — Сергеем Марочкиным и Валентином Коршуновым.

В классе автомобилей «Д2-2500» («Волга») все призовые места достались гонщикам из Нижнего Новгорода — Александру Демидову, Илье Кирилину и Виктору Тютину, сообщает интернет-журнал «Автодока в Пензе».