14:56:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев встретился с министром спорта России Виталием Мутко

20:56 | 10.07.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 10 июля 2008. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев встретился с министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко в четверг, 10 июля. Обсуждались вопросы создания в регионе Академии футбола и развития детского спорта. Кроме того, был достигнут ряд договоренностей о развитии материально-технической базы и строительстве спортивных объектов в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», возможность создания в Пензе регионального центра по подготовке футболистов высокого класса (Академии футбола) обсуждалась во время рабочего визита Виталия Мутко в Пензу 29 марта 2008 года.

В начале июля губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение создать в каждой школе юридически оформленный футбольный клуб. Кроме того, как ожидается, в ближайшее время в каждом районе появятся футбольные поля с искусственным покрытием.

Актуальное