05:41:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Через Пензенскую область пройдет велопробег, посвященный 325-летию Сызрани

15:19 | 07.08.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 7 августа 2008. PenzaNews. Велопробег, посвященный 325-летию Сызрани, стартовал в Самарской области в четверг, 7 августа. Планируется, что 8 велосипедистов проедут по Самарской, Пензенской, Рязанской, Московской, Ярославской и Псковской областям до города Себеж на границе с Литвой. Там они встретятся с участниками XII международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья», которые выбежали из французского Ланкруатра 31 июля. Длина маршрута велопробега составляет 1,8 тыс. километров в одну сторону.

В составе сызранской делегации — учащийся школы №4, студенты политехнических колледжа и техникума, работники «Пластика» и «Тяжмаша». Возраст участников — от 15 до 62 лет. Среди них спортсмены лыжники и легкоатлеты. Возглавляет группу Василий Камышанец — известный в Сызрани спортсмен, сообщает РИА «Самара».

Город Сызрань — административный центр Сызранского района Самарской области. В 2005 году его население составляло 183,5 тыс. человек. Современная Сызрань является крупным индустриальным городом с развитой химической и нефтеперерабатывающей промышленностью, а также важным транспортным узлом Самарской области. Она также является крупнейшим узлом Куйбышевской железной дороги — в нем сходится 6 направлений железных дорог. Город вытянут вдоль Волги на 27 км и состоит из нескольких больших частей, связанных между собой одной-двумя дорогами.

Актуальное