14:51:36 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спортсмены начнут выступать на Олимпиаде на следующий день после открытия

16:07 | 08.08.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 8 августа 2008. PenzaNews. Открытие XXIX летних Олимпийских игр в Пекине начнется в 20.00 по местному времени, или в 16.00 по московскому времени, в пятницу, 8 августа. Торжественная церемония продлится более 3 часов. Планируется, что флаг России по олимпийскому стадиону понесет один из самых высоких участников российской сборной баскетболист Андрей Кириленко. На следующий день, 9 августа, начинаются предварительные этапы у пловцов и прыгунов в воду, среди которых будут пензенские спортсмены.

В предварительных заплывах на дистанции 100 метров баттерфляем выступит пензенская пловчиха Наталья Сутягина. В предварительном этапе по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди женщин участвует Юлия Пахалина в паре с москвичкой Анастасией Поздняковой.

10 августа станут известны имена первых Олимпийских чемпионов по прыжкам в воду. В этот день пройдет финальный этап в женском синхроне. Кроме того, состоятся полуфинальные заплывы на стометровке баттерфляем среди женщин и предварительный этап на дистанции 100 метров на спине. Здесь выступит Анастасия Зуева. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем будет участвовать Сергей Фесиков, сообщает «Комсомольская правда».

Актуальное