07:42:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская прыгунья в воду Юлия Пахалина завоевала «серебро» на Олимпиаде в Пекине

13:07 | 11.08.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 11 августа 2008. PenzaNews. Пензенская прыгунья в воду Юлия Пахалина в паре с москвичкой Анастасией Поздняковой завоевала третью серебряную медаль российской сборной на Олимпийских играх в Пекине. В прыжках с 3-метрового трамплина российская пара получила 323,61 очка. «Золото» у китаянок Го Цзинцзин и У Минься — 343,50 очка. Бронзовую медаль завоевали немки Хайке Фишер и Дитте Котцан, получив 318,90 очка.

По словам Юлии Пахалиной, китайские спортсменки на 3-метровом трамплине очень сильны.

«Думаю, обыграть китаянок мы бы не смогли. Хотя они были сегодня небезупречны. Прыжков на десять баллов, как обычно, они сегодня не показали. Но они — очень сильные. Поэтому для нас эта медаль, как золотая. Мы сделали все, на что сейчас способны», — рассказала Юлия Пахалина в интервью газете «Новые известия».

Юлия Пахалина завоевала свою четвертую олимпийскую медаль. Первую золотую награду она получила на Играх в Сиднее—2000 в паре с Верой Ильиной. В Афинах—2004 в паре с Верой Ильиной в парных прыжках стали серебряными призерами, а в одиночном зачете Пахалина завоевала «бронзу».

Актуальное