06:10:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обладательницу олимпийских медалей в Пензе встретили первые лица региона

15:49 | 20.08.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 20 августа 2008. PenzaNews. Пензенская спортсменка Юлия Пахалина вернулась в родной город с Олимпийских игр в Пекине в среду, 20 августа. На вокзале обладательницу двух серебряных наград встретили первые лица региона. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поблагодарил прыгунью за достигнутый успех и заявил, что Юлия Пахалина – достойный пример для подрастающего поколения спортсменов.

Юлия Пахалина участвовала в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, где в паре с Анастасией Поздняковой заняла второе место. На том же снаряде в индивидуальном выступлении спортсменка опередила одну китаянку, но проиграла другой.

В Олимпийской карьере Пахалиной есть «золото» Сиднея, «серебро» Афин и светло-зелёные нефритовые медали, изготовленные для Олимпиады в Пекине. В Пензе Юлия планирует пробыть 10 дней, затем вернётся в США, где живёт уже несколько лет, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное