10:07:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут изучать олимпийскую практику Китая

20:10 | 08.09.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 8 сентября 2008. PenzaNews. Практику Китая и других держав по поддержке своих спортсменов на Олимпийских играх намерены изучить в Пензенской области. Губернатор Василий Бочкарев принял решение создать и открыть в 2009 году Пензенский центр спортивной медицины. Об этом глава региона сообщил на встрече с бронзовыми призерами Олимпийских игр в Китае тяжелоатлеткой Надеждой Евстюхиной и баскетболисткой Екатериной Лисиной.

«На встрече с губернатором спортсменки поделились своими впечатлениями об олимпийской деревне, уровне подготовки зарубежных соперников. В частности, достойно оценили подготовку китайских олимпийцев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Одной из причин лидерства Китая на олимпийской арене Екатерина Лисина назвала «серьезное медицинское сопровождение китайских чемпионов». К примеру, работу в китайских командах различных видов спорта специалистов-психологов.

В олимпийских соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг пензенская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина завоевала бронзовую награду, подняв в сумме 264 кг. Екатерина Лисина получила «бронзу», выступая в составе женской сборной России по баскетболу.

Актуальное