09:17:58 Вторник, 30 апреля

В Пензе разыгран первый комплект медалей российско-китайских игр

13:04 | 07.07.2011 | Спорт

Пенза, 7 июля 2011. PenzaNews. Первый комплект медалей разыгран в соревнованиях по спортивной гимнастике в личном многоборье в рамках IV российско-китайских игр в Пензе. Среди юношей победителем стал китаец Лиин Чжаопань. Он показал лучший результат в трех видах упражнений из шести — брусьях, перекладине и опорном прыжке.

Второе место занял российский гимнаст Виктор Британ. Он был третьим в упражнениях на кольцах, опорном прыжке и перекладине. Бронзовым призером стал Лиин Дабао из Китая.

Среди девушек победу в личном многоборье одержала китаянка Цзэн Сичи — лучшая на брусьях, второй результат на бревне и вольных упражнениях. Серебряную награду завоевала россиянка Юлия Чемарева, показавшая второй результат на брусьях. Третье место заняла Ирина Яшина.

Кроме того, в бассейне дворца спорта «Буртасы» состоялись соревнования по прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди девушек. Китаянки Сунь Мэнчень и Лань И опередили россиянок Екатерину Петухову и Марию Полуянову, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».