16:39:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские учителя физкультуры прошли семинар по обучению технике игры в футбол

17:46 | 17.09.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 17 сентября 2008. PenzaNews. Зональный семинар педагогических работников по обучению технике игры в футбол прошел в Пензе 11 сентября. В нем приняли участие учителя физической культуры общеобразовательных учреждений, а также тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ города. Курс повышения квалификации проведен в связи созданием в городе академии футбола.

«Подобные семинары будут организовываться в течение года. В перспективе — проведение тренингов преподавателями Московской академии футбола», — уточнили в пресс-службе городского управления образования.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2008—2009 учебном году в 6 школах города открыты специализированные классы по футболу, что стало первым этапом на пути к созданию академии футбола.

Преимущество специализированных классов заключается в том, что, наряду с изучением школьной программы, учащиеся под руководством квалифицированных тренеров-преподавателей осваивают на уроках футбола технику и тактику игры в футбол, улучшая при этом свою физическую подготовку.

Актуальное