06:56:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отметили Всемирный день шахмат

12:54 | 28.07.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 28 июля 2011. PenzaNews. Ряд спортивно-пропагандистских мероприятий, посвященных Всемирному дню шахмат, отмечаемому 20 июля, прошел в Пензенской области в течение минувшей недели.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, шахматно-шашечные турниры «Сделай ход!» состоялись в загородных оздоровительных лагерях «Чайка», «Луч», «Радуга» и «Звездочка».

«Тематические мероприятия проведены в пришкольных лагерях Пензы, в физкультурно-оздоровительных комплексах и на пришкольных спортивных площадках. В общеобразовательных школах и библиотечно-досуговых центрах прошли викторины, мастер-классы, презентационные беседы и лекции по шахматной тематике, товарищеские встречи», — уточнили в пресс-службе.

Дни шахмат также состоялись в Городищенском, Каменском, Кузнецком, Нижнеломовском, Пензенском, Мокшанском и Сердобском районах, в Заречном и Кузнецке.

Актуальное