17:05:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр спорта Виталий Мутко поздравил Пензенскую область с победами олимпийцев в Пекине

20:14 | 19.09.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 19 сентября 2008. PenzaNews. Благодарственное письмо министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко и президента олимпийского комитета России Леонида Тягачева поступило на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В письме выражена благодарность региональным властям за внимание, которое уделяется развитию физической культуры и спорта. Пензенские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине завоевали три медали.

В тексте обращения говорится: «На играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине, прошедших с 8 по 24 августа, выступили спортсмены 204 стран. Россия завоевала 23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых медалей, в общекомандном зачете заняла III место. Спортсмены, тренеры и спортивные работники Пензенской области, принимавшие участие в подготовке к Олимпийским играм, внесли свой весомый вклад в достойное выступление сборной олимпийской команды России».

Виталий Мутко и Леонид Тягачев также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Пензенской областью.

«Убеждены, что вы сделаете все для успешной подготовки и выступления спортсменов области на XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и на Играх XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне», — отмечается в благодарственном письме.

Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Юлия Пахалина на Олимпийских играх в Пекине завоевала серебряную медаль, заслуженный мастер спорта России по баскетболу Екатерина Лисина выиграла бронзовую медаль и мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике Надежда Евстюхина — бронзовую медаль.

Актуальное