14:49:57 Пятница, 26 апреля

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева установила рекорд России

15:05 | 01.08.2011 | Спорт

Пенза, 1 августа 2011. PenzaNews. Пензенская спортсменка Анастасия Зуева в составе женской сборной России по плаванию установила рекорд страны в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае в воскресенье, 31 июля. Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Вероника Попова проплыли дистанцию за 3 минуты 57,38 секунды, заняв 4 место.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», победительницами стали американки — 3 минуты 52,36 секунды, серебряные медали завоевали китайские спортсменки — 3 минуты 55,61 секунды, бронзовые достались пловчихам из Австралии — 3 минуты 57,13 секунды.

В общем зачете чемпионата мира по водным видам спорта сборная России стала третьей. Россияне завоевали 18 медалей, в том числе 8 золотых. Американцы заняли первое место, завоевав 32 медали, в том числе 17 золотых, а вторыми стали китайцы — 36 медалей, 15 из которых — золотые.