17:05:35 Вторник, 23 апреля

Пензенские гонщики стали третьими на пятом этапе чемпионата России по мотокроссу

17:10 | 02.08.2011 | Спорт

Пенза, 2 августа 2011. PenzaNews. Пензенские гонщики из клуба «Сура» заняли третье место, набрав в сумме 264 очка, в ходе основных заездов V этапа чемпионата России по мотокроссу в городе Харовске Волгоградской области.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», представители автохозяйства правительства Московской области заняли на соревнованиях первое место, набрав 298 очков. На 7 очков от них отстали спортсмены из команды «Красные крылья»/«Кутузовский редут».

В классе 85сс пензенец Сергей Степанов смог занять второе место. Лидер СК «Сура» в данном классе Илья Рыжих вынужден был пропустить этап из-за травмы, полученной на III этапе чемпионата России в Брехове.

В классе 125сс Всеволод Брыляков из Пензы поднялся на третью строчку, а в зачете 125сс с 2-тактными двигателями он стал победителем V этапа чемпионата России. В классе 250сс Дмитрий Паршин принес пензенскому клубу «бронзу».

Лучший результат среди пензенских гонщиков в классе 250сс показал Александр Викторов. В первом заезде он финишировал шестым, а во втором — пятым. По итогам двух заездов спортсмен занял пятое место.