05:36:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области открыта крупная автомодельная трасса

16:04 | 03.08.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 3 августа 2011. PenzaNews. Крупнейшая в России автомодельная трасса для внедорожников масштаба от 1:10 до 1:5, соответствующая европейскому уровню, открыта близ села Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области.

Как сообщил интернет-изданию «Пенза-Спорт» председатель пензенской федерации детского технического творчества Сергей Чернов, помимо трассы для внедорожников, площадка для моделистов включает в себя аэродром для радиоуправляемых самолетов, техническую зону для обслуживания моделей, подиум для спортсменов и оборудованные места для зрителей.

«В ближайшем будущем на площадке появится гостиница, а для проведения соревнований по судомодельному спорту готовятся озера, находящиеся в непосредственной близости от объекта», — уточнил Сергей Чернов.

Ближайшие соревнования на новой трассе пройдут 28 августа — второй этап открытого первенства Пензенской области по автомодельному спорту.

Актуальное