14:09:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка площадки для строительства ледового дворца

16:10 | 22.09.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 22 сентября 2008. PenzaNews. Строительство ледового дворца с двумя аренами, торговым комплексом и стоянкой на 500 мест начинается в Пензе. В настоящее время от леса очищается площадка размером 7 гектаров на улице Окружной в районе ресторана «Засека». Окончание строительства планируется в 2010 году.

Ледовый комплекс рассчитан на 6 тыс. мест. Планируется, что он будет состоять из двух арен. Кроме того, в здании намечено оборудовать торговый центр площадью около 3 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба администрации города Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проектом занимается Хорватский градостроительный институт. По первоначальному варианту, ледовая площадка должна располагаться на 6 метров под землей. На поверхности будет виден лишь прозрачный купол.

В спортивном комплексе, помимо ледовой арены, может быть создан бассейн или аквапарк. Для его отопления предполагается использовать оборудование для изготовления искусственного льда.

Актуальное