05:04:34 Среда, 24 апреля

Пензенский спортсмен стал обладателем Кубка России по аквабайку

14:27 | 16.08.2011 | Спорт

Пенза, 16 августа 2011. PenzaNews. Михаил Колесников из Пензы занял второе место на пятом этапе Кубка России по аквабайку в Санкт-Петербурге. Пензенский спортсмен финишировал вторым в классе «Ski-division F3» и за один этап до конца соревнований обеспечил себе победу в Кубке России.

«Были очень сложные погодные условия — дождь, ветер. Моей задачей было дойти до финиша, и я уже стал бы победителем Кубка России, а получилось занять второе место. Очень доволен сезоном. Он сложился удачно для меня», — сказал Михаил Колесников в интервью интернет-изданию «Пенза-Спорт».

В соревнованиях в Санкт-Петербурге принял участие еще один пензенский гонщик Олег Паршин. Он занял третье место среди любителей.

Заключительный, шестой, этап Кубка России по аквабайку пройдет в Альметьевске 3 и 4 сентября.