23:00:19 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в международном форуме «Россия — спортивная держава»

16:47 | 05.09.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 5 сентября 2011. PenzaNews. 12 пензенских спортсменов и тренеров примут участие в мастер-классах по пяти видам спорта в рамках международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который пройдет в Саранске с 7 по 11 сентября.

От Пензенской области в мастер-классах по своим видам спорта примут участие тренеры по спортивной гимнастике Алексей Мамонов и Павел Аленин, тренеры по шорт-треку Дмитрий Корочкин и Виктор Павлов, тренеры по спортивной ходьбе Алексей и Юлия Воеводины, тренер по волейболу Евгений Никитин, тренеры по теннису Андрей Садыков и Дмитрий Ситников, тренеры по велоспорту-BMX Александр Зотов и Николай Видясов, а также велогонщик Роман Кирсанов.

Деловую программу форума посетят заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова, председатель облспорткомитета Григорий Кабельский и учитель физической культуры школы №32 города Пензы Любовь Новиченко.

В рамках форума планируется подписание соглашения с субъектами РФ о выделении субсидий на поддержку спортивного резерва.

Ежегодный международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится третий раз. В 2009 году он проходил в Казани, в 2010 году — в Москве.

В рамках первого форума состоялся целый ряд мероприятий: два пленарных заседания, восемь научно-практических конференций, девять «круглых столов», а также семинар-совещание и конгресс. Главными темами конференций стали: повышение роли физической культуры и спорта в развитии человеческого капитала России, совершенствование системы мер по противодействию допингу и применению международных стандартов в спорте, продвижение и внедрение информационных цифровых технологий, повышающих эффективность деятельности в области физической культуры и спорта, развитие основополагающих принципов и ценностей Олимпизма.

Общее число участников мероприятий форума превысило 3 тыс. человек, а всего с учетом спортивных и культурно-массовых мероприятий — почти 300 тыс. человек.

Актуальное