08:27:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область приедут мировые звезды hip-hop культуры

13:29 | 13.09.2011 | Спорт

Печать

Заречный, 13 сентября 2011. PenzaNews. Около 300 танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы, Челябинска, Курска и других городов примут участие в первом межрегиональном «Street Dance форуме», который пройдет в Заречном Пензенской области с 19 по 25 сентября.

В Пензенскую область приедут мировые звезды hip-hop культуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Street Dance форум» — возможность привлечь подростков к интересному занятию, а также праздник для горожан, в ходе которого они могут принять участие в мастер-классах и флэшмобах», — сообщил заместитель главы администрации Заречного Александр Мухин.

Он отметил, что в качестве специального гостя форума приглашен трехкратный чемпион мира по брейк-дансу команда «ТОР 9» из Санкт-Петербурга. Ее участники входят в состав первой в мире команды по брейкингу «Zulu Kings», которая является лидером всемирной брейк-данс-сцены. Они привезут в Заречный брейк-данс-спектакль «Акценты», номинированный на премию «Золотая маска».

«Кроме того, среди педагогов форума — основатель московской танцевальной школы «Доберман», победитель проекта «Танцы без правил» на телеканале «ТНТ» Данила Ситников и преподаватель пензенской школы «LiL Hustle» Марина Кержнер», — сказал Александр Мухин.

Кульминацией форума станет гала-концерт с участием победителей проекта «Минута славы» Виктора Кочкина и Даниила Астасьина из Нижнего Ломова, который состоится 24 сентября.

Актуальное