00:55:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе передан флаг Всемирной летней Универсиады

17:21 | 15.09.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 15 сентября 2011. PenzaNews. Церемония передачи флага Всемирной летней Универсиады городу Пензе состоялась на площади имени Ленина в четверг, 15 сентября. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», главный символ предстоящей Универсиады в Пензу из Саратова доставила делегация в составе известных спортсменов, представителей дирекции Универсиады «Казань-2013», лидеров студенческих и молодежных организаций, волонтеров и творческих коллективов Татарстана.

Пензе передан флаг Всемирной летней Универсиады

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Флаг губернатору Пензенской области Василию Бочкареву вручила руководитель исполнительного комитета по подготовке и проведению эстафеты флага Лариса Сулима, которая также представила собравшимся посла Универсиады в Пензе — бронзового призера XXXVIII Олимпийских Игр Алексея Воеводина.

«Это очень почетно, это признание моих заслуг, того, что я сделал для Пензенской области, для России. Если честно, это очень волнительно», — признался Алексей Воеводин.

По его словам, в задачи посла входит пропаганда и освещение подготовки к мероприятию в Казани.

Председатель облспорткомитета Григорий Кабельский назвал предстоящую в 2013 году Универсиаду как спортивным, так и политическим событием.

«Я думаю, что это хорошая PR-акция. В каждом городе молодежь должна знать, что через два года в Казани состоится Универсиада. И то, что уже сейчас оргкомитет проезжает по всем городам и весям, передает символически флаг, это большое событие. Оно и политическое, и спортивное», — сказал в ходе брифинга Григорий Кабельский, выразив надежду на то, что в предстоящей Универсиаде примут участие и лучшие пензенские спортсмены.

Мероприятия по презентации флага Всемирной летней Универсиады 2013 года проходят в 15 городах России с целью привлечения внимания молодежи и волонтеров к спортивному событию.

Актуальное