10:42:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский стадион «Темп» будет переоборудован для игровых видов спорта

17:23 | 05.10.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 5 октября 2011. PenzaNews. Стадион «Темп» в Пензе планируется переоборудовать под Дворец игровых видов спорта.

«На территории стадиона есть все необходимое — своя котельная, достаточное количество мест для зрителей. В Пензе много команд, занимающихся игровыми видами спорта — баскетболом, мини-футболом, волейболом, а хороших и вместительных залов для них нет. Поэтому такой проект рассматривается», — отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Пензенской области Григорий Кабельский в интервью интернет-изданию «Пенза-Спорт».

По словам чиновника, в настоящее время разрабатывается проект будущего спортивного сооружения.

«Планируется закрыть компрессорную станцию, расположенную на территории стадиона, так как это опасная зона», — пояснил Григорий Кабельский.

В настоящее время стадион «Темп» является домашней ареной хоккейного клуба «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Он был сдан в эксплуатацию 4 декабря 1965 года.

Новый ледовый дворец, расположенный на улице Окружной в Пензе и получивший название «Дизель-Арена», будет торжественно открыт 20 ноября.

Актуальное