22:44:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе необходима серьезная бильярдная школа — тренер Игорь Ясинецкий

14:24 | 07.10.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 7 октября 2011. PenzaNews. Тренер по бильярду Игорь Ясинецкий заявил о намерении федерации бильярдного спорта региона создать в Пензе школу для мастеров кия.

Пензе необходима серьезная бильярдная школа — тренер Игорь Ясинецкий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нам удалось воспитать чемпиона России — 17-летнего Александра Муравьева в простом бильярдном кружке, и теперь городу нужна серьезная бильярдная школа», — сказал Игорь Ясинецкий в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «PenzaNews» в пятницу, 7 октября.

Тренер подчеркнул, что для этого в Пензе есть все необходимое — достойные результаты, наработки, слаженная система, а также своя база.

«Дело за малым — чтобы спорткомитет повернулся к нам лицом и помог открыть тренерские ставки», — сказал Игорь Ясинецкий и отметил, что помимо чемпиона России Александра Муравьева, в городе есть немало талантливых юных мастеров кия, например, 12-летний Никита Башкиров, который в будущем в состоянии составить серьезную конкуренцию сильным спортсменам.

Актуальное