10:14:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартуют соревнования по прыжкам в воду памяти Бориса Клинченко

17:10 | 31.10.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 31 октября 2011. PenzaNews. Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко пройдут в Пензе со 2 по 6 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в облспорткомитете, ожидается, что в турнире, который состоится во дворце спорта «Буртасы», примут участие более 100 сильнейших спортсменов из различных регионов России.

«Соревнования проводятся с трампилинов 1 м, вышки 3 м, 5 м, 7,5 и 10 метров по специальной программе в зале и на воде», — отметили в ведомтстве.

Заслуженный тренер СССР Борис Павлович Клинченко (15.08.1929 – 12.08.1989) внес огромный вклад в развитие советских и мировых прыжков в воду. Новатор в методике обучения и тренировки, изобретатель специального инвентаря и оборудования, которые он сам и изготавливал.

Борис Клинченко создал в Пензе специализированную школу, которая стала лабораторией современной методики и организации подготовки прыгунов в воду высокого класса. Он был одним из соавторов книги «Прыжки в воду», написал несколько методических разработок по вопросам инвентаря и оборудования, методов страховки и помощи.

Актуальное