04:11:31 Среда, 8 мая

Пензенский школьник стал чемпионом области по бильярду

15:32 | 16.01.2012 | Спорт

Пенза, 16 января 2012. PenzaNews. Чемпионат области по бильярду в дисциплине «свободная пирамида» прошел в Пензе в минувшую субботу, 14 января. Победителем турнира стал 13-летний Никита Башкиров, который в финале обыграл 29-летнего Юрия Ковалькова со счетом 4:0.

Бронзовыми призерами стали Сергей Бармыкин и Ойбек Саидов, выбывшие в полуфинальных встречах.

«Никита Башкиров — очень талантливый молодой бильярдист. Я считаю, что у него большое будущее. Неожиданно рано турнир покинули Гамлет Апресян и Александр Муравьев, которые неудачно провели свои матчи», — цитирует интернет-издание «Пенза-Спорт» тренера пензенской школы бильярда Игоря Ясинецкого.