03:11:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата процедура передачи стадиона «Темп» пензенскому госуниверситету

15:34 | 24.01.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 24 января 2012. PenzaNews. Стадион «Темп», ранее принадлежавший школе высшего спортивного мастерства, будет передан в ведение Пензенского государственного университета. Об этом сообщил председатель облспорткомитета Григорий Кабельский в ходе пресс-конференции во вторник, 24 января.

Стадион «Темп»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в настоящее время продолжается подготовка документов для оформления спортивного объекта из областной в федеральную собственность.

«Ледовая арена будет перепрофилирована во дворец игровых видов спорта, где оборудуют площадки для проведения соревнований по баскетболу, волейболу и мини-футболу», — сообщил Григорий Кабельский.

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции ректор Пензенского госуниверситета Владимир Волчихин отметил, что новые площади будут использоваться для занятий студентов физкультурой и спортом.

«Реконструкция стадиона пройдет поэтапно за счет внебюджетных средств университета. На подготовку проектной документации и строительство зала будет потрачено не менее 10 млн. рублей. Затем планируется утеплить стены и заменить отопление. Думаю, что спортплощадка будет готова к началу нового учебного года», — цитирует слова ректора вуза интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное