15:47:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Строитель» завершил футбольный сезон

20:44 | 21.10.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 21 октября 2008. PenzaNews. Пензенская команда «Строитель» завершила футбольный сезон 2008 года. После долгого перерыва спортсмены представляли Пензу на высоком уровне — в первенстве любительских команд Приволжского федерального округа.

«Решение о том, что мы будем играть, было принято буквально за два дня до начала первенства. Тогда мы обозначили для себя первоначальную задачу — быть примерно в середине турнирной таблицы», — рассказал главный тренер команды «Строитель» Александр Комиссаров.

По его словам, после удачного старта планку подняли: решили попасть в семерку сильнейших, затем — в пятерку. Команда «Строитель» практически сумела занять 5 место. Однако из первенства выбыла команда города Чебоксары. В результате, с пензенского клуба были сняты 3 очка, которых не хватило для того, чтобы прочно закрепить позицию.

Впереди турнирной таблицы оказались две сильные команды из Самарской области — РОССКАТ (Нефтегорск) и команда «Сызрань-2003». Последующие 3-е и 4-е места заняли достаточно опытные нижегородские команды: «Металлург» из Выксы год назад еще играл во втором дивизионе, а «Шахтер — Волга-Д» (Пешелань) выступал в свое время в первом дивизионе российского чемпионата.

Футболисты команды «Строитель» закончили сезон, одержав 4 победы подряд. В последних играх на выезде в тяжелой борьбе удалось обыграть «Стройпластмасс» со счетом 1:0 (гол забил Владимир Федотов с подачи Сергея Комендровского) и усиленную тремя ведущими игроками первого дивизиона команду из Ульяновска — 2:0 (отличились Сергей Климанов и Владимир Федотов), а перед этим в Пензе обыграли две саратовские команды — «Салют» и дублеров «Сокола», причем первую с рекордным счетом — 9:0.

Актуальное