23:30:55 Среда, 8 мая

Пензенские спортсмены завоевали «серебро» на Кубке России по мини-лапте

17:27 | 06.02.2012 | Спорт

Пенза, 6 февраля 2012. PenzaNews. Мужская команда Пензенской области стала серебряным призером соревнований на Кубок федерации лапты России, которые завершились во дворце спорта «Олимпийский» в воскресенье, 5 февраля.

«В финале пензенские спортсмены уступили многократному обладателю Кубка России – команде из Чехова Московской области. Счет встречи — 32:46», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облспорткомитета Юлия Волконитина.

По мнению старшего тренера команды Пензенской области по лапте Николая Помякшева, его подопечные показали хороший результат.

«Мы ожидали, что войдем в число призеров. И наши надежды оправдались», — отметил он, уточнив, что спортсмены уступили очень опытному сопернику.

По словам тренера, женская команда не смогла достичь поставленной задачи, а именно выйти из группы. Девушки заняли второе место, пропустив вперед спортсменок из Башкортостана.