16:20:25 Воскресенье, 28 апреля

Пензенские ветераны спорта завоевали 20 медалей на ЧР по легкой атлетике

14:35 | 19.03.2012 | Спорт

Пенза, 19 марта 2012. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 20 медалей различного достоинства на открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении, который состоялся в городском училище олимпийского резерва 17–18 марта.

По сообщению пресс-службы облспорткомитета, Анастасия Авдонина одержала две победы — в беге на дистанциях 800 метров и 1,5 км в возрастной категории «75–79 лет».

В беге на 400 и 800 метров в возрастной группе «45–49 лет» дважды стала второй Светлана Новинская.

Юлии Воеводиной, которая выступала среди спортсменок 40–44 лет, не было равных в спортивной ходьбе на дистанции 3 км.

В четырех дисциплинах в возрастной категории «45–49 лет» выступала Нина Банникова. Она завоевала две золотые медали в беге на 1,5 и 3 км, а также две бронзовые — в толкании ядра и беге на 800 метров.

В толкании ядра среди спортсменок 50–54 лет Нина Шибаршина стала третьей.

Команда Пензенской области в составе Сергея Новинского, Николая Лукьянова, Владимира Горбунова и Виктора Кирина заняла третье место в эстафетном беге 4 по 200 метров.

В личном первенстве Николай Лукьянов, выступавший среди легкоатлетов 55–59 лет, дважды поднимался на третью ступень пьедестала почета — в беге на 1,5 и 3 км.

В возрастной категории «45– 49 лет» Сергей Новинский был вторым в беге на дистанции 3 км и третьим — на 1,5 км, а Михаил Спирягин завоевал «серебро» в толкании ядра.

Среди спортсменов 70–74 лет Юрий Сараев оказался лучшим в беге на 200 метров.

Владимир Горбунов, выступавший среди спортсменов 60–64 лет, в беге на 3 км пришел к финишу третьим.

В спортивной ходьбе на дистанции 3 км Владимир Виншу финишировал вторым среди мужчин 75–79 лет.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года Алексей Воеводин завоевал «серебро» в спортивной ходьбе на 3 км.