11:40:43 Вторник, 7 мая

«Дизель» вновь сравнял счет с «Рубином» в полуфинальной серии плей-офф

12:35 | 07.04.2012 | Спорт

Пенза, 7 апреля 2012. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» на своем льду одержал победу над тюменским «Рубином» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги в пятницу, 6 апреля.

Счет в матче открыл нападающий «Дизеля» Станислав Альшевский. Андрей Сигарев увеличил отрыв хозяев, реализовав буллит — 2:0.

Во втором периоде первыми ворота соперника поразили гости — отличился Сергей Севастьянов. Максиму Коробову удалось сравнять счет, пробив защиту Михаила Шукаева. Однако на 38 минуте матча Андрею Сигареву удалось вновь вывести хозяев вперед. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Дизеля».

Тюменские хоккеисты проявили упорство — на 48 минуте встречи Ремир Хайдаров сравнял счет, но уже на 51 минуте игры Станислав Альшевский в очередной раз вывел «Дизель» вперед. Еще через 8 минут Владимир Иванцов забил пятую, победную, шайбу в ворота «Рубина». Итог матча — 5:3 в пользу «Дизеля».

Таким образом, «Дизель» во второй раз сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф — 2:2.

Следующую игру команды проведут в Тюмени в понедельник, 9 апреля.