02:06:22 Пятница, 26 апреля

Пензенские пловчихи установили 2 рекорда России

13:31 | 11.11.2008 | Спорт

Пенза, 11 ноября 2008. PenzaNews. 8 медалей завоевали пензенские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде. Анастасия Зуева и Анастасия Аксенова установили два рекорда России. В финале на 100 м кролем Анастасия Аксенова установила национальный рекорд – 54,26, что на 0,17 лучше ее прошлогоднего достижения. В финале на 100 м на спине Анастасия Зуева побила национальный рекорд Нины Живаневской 11-летней давности на 0,18 секунды, показав 58,81.

Анастасия Аксенова завоевала «бронзу» на 50 метрах вольным стилем. Ольга Ключникова финишировала первой на 100-метровке комплексным плаванием, на аналогичной дистанции в соревнованиях среди мужчин второе место занял Сергей Фесиков, а третье взял на 50 метрах вольным стилем. Победителем на 200-метровке баттерфляем стал Николай Скворцов. Заключительные этапы Кубка мира пройдут в Берлине и Стокгольме, сообщает ТРК «Экспресс».