04:40:35 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ирина Винер назвала пензенскую гимнастку Марию Титову «уникальной жемчужиной»

14:48 | 27.04.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 27 апреля 2012. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Титова в будущем может стать одной из ведущих гимнасток России. Такое мнение выразила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер на пресс-конференции, посвященной этапу Кубка мира, которая состоялась в пятницу, 27 апреля.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это гимнастка с большим будущим, и мы на нее очень рассчитываем. Мария Титова — уникальная жемчужина», — сказала она.

По словам Ирины Винер, воспитанницы пензенской школы гимнастики Дарья Каденкова и Дарья Колобова также заслуживают положительной оценки.

«Дарья Каденкова хорошо проявила себя в групповых упражнениях, посмотрим, как она будет выступать в индивидуальных. Что касается Дарьи Колобовой, надеюсь, что в следующем году она начнет тренироваться в основном составе», — уточнила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Ирина Винер особо подчеркнула, одна из пензенских гимнасток выступит на чемпионате Европы.

«У вас есть Анастасия Близнюк. Ее у вас никто не знал, не видел, ставки на нее не делал. А в конечном итоге мы сейчас поставили ее в основной состав, и она участвует в двух видах программы», — отметила президент федерации.

Актуальное